Selasa, 11 Mei 2010

Profil Lengkap Sigit - Nurlisa

[caption id="" align="aligncenter" width="480" caption="Keluarga Sigit Pramono Asri"]Keluarga Sigit Pramono Asri[/caption]

Profil Lengkap Sigit Pramono Asri, SE

Tempat/Tgl  Lahir         :     Asahan / 14 Desember 2009

Alamat                               :     Jl. Rinte IV No. 133 Kompleks Kejaksaan Medan Tuntungan

Hoby                                   :     Olahraga & Nasyid

Nama Istri                     :     Sri Suriani Purnamawati, SSi, MKes

Pengalaman Organisasi:

  1. Ketua Koperasi ISFI (Ikatan Sarjana Farmasi Indonesia)

  2. Auditor LPPOM MUI SUMUT

  3. Kabag. Pengkajian Dan Pengembangan RSJ Daerah Provinsi Sumatera Utara

  4. Ketua GK ( Gema Khadijah) Sumatera Utara


Anak-Anak

  1. Luqman Abyadh Jundana                           SMUN 1 Medan

  2. Hasan Aulia Hudhaibi                                   SMP Islam Al-Fityan

  3. Wafa Nur Syahidah                                        SMPN 1 Medan

  4. Aqil Shalahuddin                                           SDIT Al- Hijrah

  5. M. Said Hidayat                                             TKIT Al- Hijrah/Bunayya


Riwayat Pendidikan

  1. SD 010036 Kecamatan Air Batu Asahan

  2. SMP Perguruan Diponegoro Kisaran

  3. SMA Negeri 1 Kisaran

  4. Universitas Sumatera Utara Fakultas Ekonomi ‘86




Riwayat  Organisasi / Pekerjaan

  1. Dewan Pakar KAHMI (Korps Alumni Himpunan Mahasiswa Islam) SUMUT

  2. Kelompok Belajar Al-Isra’ Medan

  3. Pembina Yayasan Pendidikan Sosial & Dakwah Islam Al-Hijrah (sd sekarang)

  4. Penasehat ASBISINDO (Asosiasi Bank Syari’ah Indonesia) SUMUT (2010-2013)

  5. Penasehat DPP PUJAKESUMA (Putra Jawa Kelahiran Sumatera)(sd sekarang)

  6. Penasehat PABM (Persatuan Abang Becak Muslim) SUMUT

  7. Pembina INKANAS (Institut Karatedo Nasional) SUMUT

  8. Penasehat Paguyuban mBanyumas Gell (2010-2015)

  9. Deklarator Partai Keadilan SUMUT  (1998)

  10. Ketua Dewan Pengurus Wilayah (DPW) Partai Keadilan SUMUT (1998-2000)

  11. Ketua Majelis Pertimbangan Wilayah (MPW) PKS SUMUT (2005-2010)

  12. Ketua Fraksi Keadilan Sejahtera DPRDSU (2004-2009)

  13. Wakil Ketua DPRDSU (2009-2014)


[caption id="" align="aligncenter" width="450" caption="Nurlisa Ginting"]Nurlisa Ginting[/caption]

Profil Lengkap Ir. Hj. NURLISA GINTING, M.Sc

Tempat/Tgl Lahir       :     Medan / 09 Januari 1962

Alamat                            :     Jalan Prof. T. Zulkarnain No. 12, Kelurahan Merdeka, Kecamatan Medan Baru, Kota Medan Baru, Kota Medan

Suku/Bangsa                :     Karo/Indonesia

Agama                             :     Islam

Ayah                                :     Prof. dr. Bahtiar Ginting

Ibu                                   :     Sally Bangun



Riwayat Pendidikan

  1. Doctor 2003-Now (Cand. PhD), School of Housing Building and Planning Universiti Sains Malaysia, Penang

  2. University Collage London - Tamat Tahun 1989

  3. Institut Teknologi Bandung - Tamat Tahun 1986

  4. SMA Berbantuan Katolik Medan - Tamat Tahun 1986

  5. SMP Swasta Prayatna Medan - Tamat Tahun 1976

  6. SD Negeri No. 13 Binjai - Tamat Tahun 1973


Riwayat Organisasi

  1. Wakil Ketua Ikatan Insinyur Sumatera Utara Tahun 2008 – Sekarang;

  2. Ketua Gahawisri Provinsi Sumatera Utara:Federasi Pariwisata Laut Indonesia Tahun 2003 – Sekarang;

  3. Ketua, Divisi Hubungan Internasional dan Peranan Wanita, Komunitas Karo Indonesia Provinsi Sumatera Utara Tahun 1998 – sekarang;

  4. Wakil Ketua, Asosiasi Alumni Inggris Provinsi Sumatera Utara Tahun 1998 – sekarang;


Riwayat Pekerjaan

  1. Kepala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provinsi Sumatera Utara Januari 2009 – Sekarang;

  2. Kepala Biro Pemberdayaan Perempuan Pemerintahan Provinsi Sumatera Utara  Oktober 2007 – Januari 2009;

  3. Wakil Kepala Badan Investasi dan Promosi Provinsi Sumatera April 2004 – Oktober 2007;

  4. Ketua Program Studi Magister Arsitektur Universitas Sumatera Utara Tahun 2002 – Sekarang;

  5. Direktur Umum PT. Miel Nusantara Development, Joint Venture Company Business Line: Industrial Estate Developer) tahun 1994 – Juni 2003;

  6. Dosen, Universitas Sumatera Utara Tahun 1991 – Sekarang;


Penghargaan

  1. Satya Lencana 20 tahun oleh Presiden RI Susilo Bambang Yudhoyono (Agustus 2008).

  2. Loyal Badge of Humanitarian Aid Post Tsunami Disaster and Earthquake oleh Presiden RI Susilo Bambang Yudhoyono (29 November 2005)

  3. Satya Lencana 10 tahun oleh Presiden RI Megawati Soekarnoputri (8 Agustus 2001)

  4. Award of “Indonesian Executive 1999”, Institution of Indonesian Nirwana di Jakarta”(8 Oktober 1999)

  5. Award of “Women of The Year 1999”,Institution of Appreciation  of Indonesia & Studio Seven Production di Jakarta”(2 Oktober 1999)

  6. Award “Dosen Teladan di Universitas Sumatera Utara” (7 Mei 1994)